Все записи автора Андрей

Результаты отчетно-перевыборного собрания

5 декабря 2018 года прошло отчетно-перевыборное собрание Федерации Парусного Спорта Севастополя.

На повестке дня обсуждались следующие вопросы:

  1. Избрание Председателя, Секретаря, Председателя счетной комиссии и регламента Общего отчетно-перевыборного собрания РОО ФПСС, утверждение списка членов РОО ФПСС;
  2. Отчет Президента ФПСС Зубкова В.Я.;
  3. Перевыборы Президента ФПСС;
  4. Утверждение количественного состава Президиума ФПСС;
  5. Выборы руководящего состава ФПСС (Президиума и председателей комитетов);
  6. Отчёт Ревизора ФПСС Занудько С.Г.;
  7. Перевыборы ревизора ФПСС;
  8. Разное
  1. Избраны Председателем Общего отчетно-перевыборного собрания ФПСС — Петров И.Л., Секретарем – Осипова М.А,, Председателем счетной комиссии – Дедюхина А.И..
  2. Президент ФПСС Зубков В.Я. выступил с докладом о проделанной работе и деятельности ФПСС за отчетный период (2014-2018 годы). Отчет Президента  был единогласно принят и его работа признана «удовлетворительной».1
  3. На должность Президента  РОО ФПСС единогласно был избран Зубков В.Я.
  4. Был утвержден следующий количественный состав Президиума ФПСС:

— Вице-президент РОО ФПСС – входит в состав Президиума

— Комитет олимпийского спорта – Председатель входит в состав Президиума;

— Комитет детско-юношеского спорта — Председатель входит в состав Президиума;

— Крейсерский комитет — Председатель входит в состав Президиума;

— Комитет спорт соревнований (судьи, базы проведения соревнований) — Председатель входит в состав Президиума;

— Комитет по маркетингу (работа со спонсорами, рекламодателями и СМИ, связь с общественностью, сайт федерации) – Председатель не входит в состав Президиума;

— Технический комитет (Выдача регистровых документов, технический надзор поднадзорного флота, выдача квалификационных документов, подготовка и работа мерителей) – Председатель не входит в состав Президиума;

— Попечительский совет — осуществление (возмездных) и/или безвозмездных финансовых вложений для достижения целей деятельности Федерации; Создание и развитие материальной базы для осуществления программ и проектов, направленных на повышение роли парусного спорта, и яхтинга; Содействие в приобретении, строительстве, реконструкции объектов недвижимого имущества, специально предназначенных для проведения учебно-тренировочных, физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий по парусному спорту; Оказание Федерации содействия в привлечении финансовых средств, информационного, организационного и других ресурсов — Председатель входит в состав Президиума.

— Наблюдательный совет — осуществляет выработку стратегии развития Федерации и парусного спорта в Севастополе и приоритетных направлений деятельности Федерации; обобщение итогов деятельности Федерации и разработка программных мероприятий на предстоящий плановый период; Определяет основные направления организации надзора и контроля за деятельностью Федерации; Подготовка рекомендаций по совершенствованию содержания и форм деятельности Федерации — Председатель входит в состав Президиума

— Секретарь РОО ФПСС – входит в состав Президиума.

 

  1. Было принято решение вводить в состав Президиума только руководителей ведущих комитетов и утвержден количественный состав Президиума в количестве 9 человек:

— президент ФПСС;

— вице-президент ФПСС;

— председатель комитета олимпийского спорта;

— председатель комитета детско-юношеского спорта;

— председатель крейсерского комитета;

— председатель попечительского совета;

— председатель наблюдательного совета;

— председатель комитета спорт соревнований;

— секретарь ФПСС.

Председателями ведущих комитетов выбраны большинством голосов следующие кондидаты:

— на должность Вице-президента — Петров И.Л.,

— на должность председателя Комитета олимпийского — Занудько С.Г.;

— на должность председателя Комитета детско-юношеского спорта — Кравчук Е.В.;

— на должность председателя Крейсерского комитета — Юрченко Э.А.,

— на должность председателя Попечительского совета — Корюкин Н.В.,

— на должность председателя Наблюдательного совета — Шишкин А.И.,

— на должность председателя Комитета спорт соревнований — Солохина Л.В.,

— на должность председателя Технического комитета — Белошейкин В.Е.,

— на должность председателя Квалификационной комиссии — Наумов Ю.В.,

— на должность председателя Комитета по маркетингу —  Чехлатую Е.Ю.,

— на должность Секретаря ФПСС — Осипову М.А.

  1. Выслушали, приняли к сведению и утвердили отчёт Ревизора ФПСС Занудько С.Г., о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности ФПСС за отчётный период (2014 — 2018 годы).
  2. На должность Ревизора ФПСС единогласно был избран Занудько С.Г.

Яхтсмен года 2018

Дорогие наши яхтсмены, 15 декабря на базе яхт-клуба «Юг» пройдет торжественное мероприятие «Яхтсмен года 2018». Начало в 16:00.

На церемонию награждения объявляются следующие номинации и номинанты:

  1. «Тренер года»

Занудько Сергей – тренер Деева Евгения, победителя Первенства России в кл. «Финн», победителя Кубка России 2018, призера ЧР 2018, Борисова Алексея победителя и призера этапов кубка России в кл. «Финн», призера этапов кубка России в кл. «Финн» Божедомова Юрия;
1-2 Кравчук Елена – тренер Петровой Марины – победителя и призера Всероссийских соревнований, участника Первенства Европы в кл. «Зум-8», Бондаря Максима, участника Первенства Европы.
  1. «Регата года»

КР2018 — ВС Кубок Крыма 2018 в кр. яхтах ORC традиционные соревнования среди крейсерских классов яхт, которые проводятся ежегодно, начиная с 1990 года. В регате принимают непосредственное участие профессионалы (победители, призеры и участники Чемпионатов и Кубков Мира, Европы, Олимпийских игр, члены сборной команды России) и любители яхтсмены (класс «Крейсерские яхты») России, Белоруссии, Украины и других стран;
РВ2018 — ВС Русская весна приурочена к воссоединению Крыма с Россией, проводится в классе яхт SB-20, а также в детских классах яхт «Оптимист», «Зум8», «Лазер 4,7» на территории яхт-клуба «Ушакова балка». В регате приняли участие Белавенцев Олег Евгеньевич Полномочный представитель Президента РФ в СевероКавказском федеральном округе
2-3 — Регата на призы начальника ЧВВМУ им. П.С. Нахимова – проводится под патронатом начальника ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, во всех классах яхт, включая крейсерские
  1. «Золотое перо»

Пасякин Владимир – осветил большинство регат сезона 2018 : «Русская весна», «Кубок Крыма 2018», «Парусная неделя Севастополя» «Регата на призы начальника ЧВВМУ им. П.С. Нахимова» и многие другие.
3-2 Мелянский Владимир — осветил регаты календаря ФПСС: «Парусная неделя Севастополя», «Русская весна», «Кубок Крыма 2018»
  1. «Золотой объектив»

4-12 Котова Анастасия —  осветила регаты «Кубок Крыма», «Русская весна»;

Батанов Василий — осветил регаты «Кубок Крыма», «Русская весна», «Чемпионат ассоциации Конрад-25», «Кубок президента ассоциации Конрад-25»;

4-3 — Елена Разина — осветила регату «Парусная неделя Севастополя»
  1. «Юный яхтсмен года»

5-1 Петрова Марина – победителя и призера Всероссийских соревнований, участника Первенства Европы в кл. «Зум-8»
5-2 Ковбасюк Иван – бронзовый призер Первенства России, участник чемпионата мира, победитель и призер всероссийских соревнований.
  1. «Яхтсмен года»

6-1  — Божедомов Юрий — призер этапов кубка России в кл. «Финн», победитель и призер всероссийских соревнований;
6-2 Деев Евгений – победитель Первенства России в кл. «Финн», победитель Кубка России 2018, бронзовый призер ЧР 2018, победитель и призер всероссийских соревнований.
  1. «Яхтсменка года»

8-1 Горбатых Ольга — победитель Кубка России 2018, неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований
8-2 Тимошина Людмила – серебряный призер ЧР 2018 в кл. «470» неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований.

Вы можете проголосовать за выбранных номинантов в онлайн голосовании здесь.  Голосование будет проходить до 12 часов 14 декабря 2018.