Яхтсмен года 2018

Дорогие наши яхтсмены, 15 декабря на базе яхт-клуба «Юг» пройдет торжественное мероприятие «Яхтсмен года 2018». Начало в 16:00.

На церемонию награждения объявляются следующие номинации и номинанты:

  1. «Тренер года»

Занудько Сергей – тренер Деева Евгения, победителя Первенства России в кл. «Финн», победителя Кубка России 2018, призера ЧР 2018, Борисова Алексея победителя и призера этапов кубка России в кл. «Финн», призера этапов кубка России в кл. «Финн» Божедомова Юрия;
1-2 Кравчук Елена – тренер Петровой Марины – победителя и призера Всероссийских соревнований, участника Первенства Европы в кл. «Зум-8», Бондаря Максима, участника Первенства Европы.
  1. «Регата года»

КР2018 — ВС Кубок Крыма 2018 в кр. яхтах ORC традиционные соревнования среди крейсерских классов яхт, которые проводятся ежегодно, начиная с 1990 года. В регате принимают непосредственное участие профессионалы (победители, призеры и участники Чемпионатов и Кубков Мира, Европы, Олимпийских игр, члены сборной команды России) и любители яхтсмены (класс «Крейсерские яхты») России, Белоруссии, Украины и других стран;
РВ2018 — ВС Русская весна приурочена к воссоединению Крыма с Россией, проводится в классе яхт SB-20, а также в детских классах яхт «Оптимист», «Зум8», «Лазер 4,7» на территории яхт-клуба «Ушакова балка». В регате приняли участие Белавенцев Олег Евгеньевич Полномочный представитель Президента РФ в СевероКавказском федеральном округе
2-3 — Регата на призы начальника ЧВВМУ им. П.С. Нахимова – проводится под патронатом начальника ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, во всех классах яхт, включая крейсерские
  1. «Золотое перо»

Пасякин Владимир – осветил большинство регат сезона 2018 : «Русская весна», «Кубок Крыма 2018», «Парусная неделя Севастополя» «Регата на призы начальника ЧВВМУ им. П.С. Нахимова» и многие другие.
3-2 Мелянский Владимир — осветил регаты календаря ФПСС: «Парусная неделя Севастополя», «Русская весна», «Кубок Крыма 2018»
  1. «Золотой объектив»

4-12 Котова Анастасия —  осветила регаты «Кубок Крыма», «Русская весна»;

Батанов Василий — осветил регаты «Кубок Крыма», «Русская весна», «Чемпионат ассоциации Конрад-25», «Кубок президента ассоциации Конрад-25»;

4-3 — Елена Разина — осветила регату «Парусная неделя Севастополя»
  1. «Юный яхтсмен года»

5-1 Петрова Марина – победителя и призера Всероссийских соревнований, участника Первенства Европы в кл. «Зум-8»
5-2 Ковбасюк Иван – бронзовый призер Первенства России, участник чемпионата мира, победитель и призер всероссийских соревнований.
  1. «Яхтсмен года»

6-1  — Божедомов Юрий — призер этапов кубка России в кл. «Финн», победитель и призер всероссийских соревнований;
6-2 Деев Евгений – победитель Первенства России в кл. «Финн», победитель Кубка России 2018, бронзовый призер ЧР 2018, победитель и призер всероссийских соревнований.
  1. «Яхтсменка года»

8-1 Горбатых Ольга — победитель Кубка России 2018, неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований
8-2 Тимошина Людмила – серебряный призер ЧР 2018 в кл. «470» неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований.

Вы можете проголосовать за выбранных номинантов в онлайн голосовании здесь.  Голосование будет проходить до 12 часов 14 декабря 2018.