Номинация Яхтсмен года Севастопольской Федерации парусного спорта 2017

Сердечно поздравляем номинантов и победителей в почетных званиях: Тренер года, команда года, регата года, юный яхтсмен, и конечно же яхтсмен и яхтсменка года! 

Номинации были следующие:

1.»Команда года» — команда «Айя» — капитан Валерий Зубков, призеры Чемпионата России в кр. яхтах ORC «Кубок Крыма – 2017»

команда «Нептун» – капитан Колобов Константин, победители Чемпионата России в кр. яхтах ORC «Кубок Крыма – 2017», призеры регаты «Дружба» в классе «Конрад-25»;

— экипаж «470» — Чичерова Александра/Тимошина Людмила – победители Кубка России -2017

Победила команда «Нептун»!

2. «Тренер года»Занудько Сергей – тренер Деева Евгения, призера Первенства России в кл. «Финн», победителя Этапов Кубка России 2017, Борисова Алексея победителя финала кубка России в кл. «Финн», призера этапа Кубка России в к. «Финн» Божедомова Юрия;

Кравчук Елена – тренер Латыниной Арины – призера Чемпионата мира, победителя Первенства Европы победителя Первенства России в кл. «Зум-8», Федоровой Марины, призера Первенства России в кл. «Зум-8», Горкунова Петра призера Первенства России в кл. «Лазер 4,7»

Гребенюк Виктор – тренер Луценко Романа, участника Первенства мира в кл. «Оптимист»;

Победила Елена Кравчук!

3. «Регата года» Кубок Крыма 2017 Чемпионат России в кр. яхтах ORC традиционные соревнования среди крейсерских классов яхт, которые проводятся ежегодно, начиная с 1990 года. В регате принимают непосредственное участие профессионалы (победители, призеры и участники Чемпионатов и Кубков Мира, Европы, Олимпийских игр, члены сборной команды России) и любители яхтсмены (класс «Крейсерские яхты») России, Белоруссии, Украины и других стран.;

Русская весна приурочена к воссоединению Крыма с Россией, проводится в классе яхт SB-20 на территории яхт-клуба «Ушакова балка». В регате приняли участие Белавенцев Олег Евгеньевич Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе

Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович Глава Республики Дагестан

Битаров Вячеслав Зелимханович Глава Республики Северная Осетия-Алания

Владимиров Владимир Владимирович Губернатор Ставропольского края

Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич Глава Республики Ингушетия

Коков Юрий Александрович Глава Кабардино-Балкарской Республики

Темрезов Рашид Бориспиевич Глава Карачаево-Черкесской Республики

Аксенов Сергей Валерьевич Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым

Витко А.В., Командующий Черноморским флотом

Овсянников Д.В. ВРИО Губернатор Севастополя

Плотницкий И.В. — глава ЛНР

Байчоров Эльдар Пазлиевич Первый заместитель Председателя Правительства КЧР

Шишкин А.Н. заместитель Полпреда Президента РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу;

Регата на призы начальника Нахимовского училища

Первенство России в которой приняли участие более 250 спортсменов от 9 до 16 лет из 35 регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тольятти, Сочи, Геленджик, Ростов-на-Дону и др.). Соревнования являлись отборочными для детского международного класса яхт «Оптимист»

Победила регата Кубок Крыма!

4. «Золотое перо» » — Югансон Юрий – осветил регаты календаря ФПСС: «Морское Перо», «Русская весна», «Кубок Крыма 2017»

Котова Анастасия — осветила регаты календаря ФПСС: «Морское Перо», «Кубок Крыма 2017», «Парусная неделя Севастополя»

Мелянский Владимир — ведущий телеканала ИКС ТВ, лучший спортивный репортер Севастополя! Не одно десятилетие освещает спортивные события города! 

Победил Мелянский Владимир!

5. «Золотой объектив» — Батанов Василий;

Пасякин Владимир.

— Югансон Юрий

Победил Пасякин Владимир!

6. «Юный яхтсмен года»Луценко Роман — участник Первенства мира в кл. «Оптимист»;

Бондарь Максим призер Первенства Севастополя в кл. «Оптимист», призёр Международных соревнований по парусному спорту среди юношей Junior Volga Cap Optimist Class «Кубок Губернатора Нижегородской области» кл. «Оптимист», (Нижний Новгород, 27.07-29.07.2017),

Дородных Михаил победитель Первенства Севастополя в кл. «Оптимист», победитель Международных соревнований по парусному спорту среди юношей Junior Volga Cap Optimist Class «Кубок Губернатора Нижегородской области» кл. «Оптимист».»

Подыряка Влада победитель Первенства России в кл. «Оптимист» мл. девушки.

Победил Бондарь Михаил!

7. «Яхтсмен года» Божедомов Юрий — призер этапа Кубка России в к. «Финн», победитель Чемпионата России в кр. яхтах ORC «Кубок Крыма – 2017»

— Деев Евгений – 4-е место на Чемпионате Мира, призер Первенства России в кл. «Финн», победитель Этапов Кубка России 2017;

— Горкунов Петр — призер Первенства России в кл. «Лазер 4,7»

Победил Юрий Божедомов!

8. «Яхтсменка года»Федорова Марина — призер Первенства России в кл. «Зум-8»

— Кривошлыкова Лариса – победитель Первенства Севастополя в кл. RS:X

Латынина Арина — призер Чемпионата мира, победитель Первенства Европы победитель Первенства России в кл. «Зум-8»

Победила Латынина Арина!